Технология алмазного бурения (сверления)

16.11.2013

Алмазное бурение (сверление) — технологический процесс создания цилиндрического отверстия в строительных материалах, таких как кирпич, бетон, железобетон, камень и т.п., с применением алмазного инструмента.

Данная технология алмазного бурения (сверления) широко применяется при изготовлении ниш в кирпичных и бетонных стенах, при резке проемов в капитальных стенах и перекрытиях.

Алмазное бурение (сверление) применяется в строительстве для изготовления технологических отверстий при прокладке различных видов коммуникаций:

  • систем отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции, канализации;
  • электрических сетей, для прокладки волоконно-оптических каналов передачи данных;
  • взятия проб бетона в монолитных конструкциях; образцов в скальных породах;

Технология алмазного бурения подразумевает применение специального оборудования: установки алмазного бурения и инструмента — алмазных коронкок.

Установка алмазного бурения — техническое устройство, состоящее из электрического или гидравлического бормотора и станины.

Гидравлические установки алмазного бурения предназначены для сверления отверстий больших диаметров и работают от гидравлических насосов для этих установок. Управление такими установками требует специального обучения оператора алмазного бурения.


закрыть

Форма заказа

Ваше имя*Телефон*
Ваша Фамилия*Skype ID
E-mailВ какое время с Вами связаться
Наименование товара*
Комментарий
Яндекс.Метрика